Les Membres des Commissions

COMMISSION FINANCES : suivi des comptes - bilan intermédiaire - budget

              Marie Paule TARTERET  

              Michel FEUILLEBOIS

              Françoise LORNET

              Jacqueline PICHOT

              Dominique BOUTEILLEY-BRENOT

              Christophe FEBVRET

 

COMMISSION URBANISME : PLU - permis de construire - CU

              Emmanuel SEGAUX

              Damien OUDET 

              Michel FEUILLEBOIS

              Jacqueline PICHOT 

              Isabelle LENEUF 

              Dominique BOUTEILLEY-BRENOT

 

COMMISSION APPELS D'OFFRES : ouverture des plis

              Emmanuel SEGAUX

              Damien OUDET 

              Françoise LORNET

              Michel FEUILLEBOIS 

              Christophe FEBVRET 

             Arnaud MONIN

 

COMMISSION BATIMENTS TRAVAUX ENVIRONNEMENT : patrimoine communal - voirie - suivi travaux - espaces verts

             Emmanuel SEGAUX

             Valérie GIRARD 

             Jacqueline PICHOT

             Damien OUDET 

             Isabelle LENEUF

             Jean Pierre GILLE

 

COMMISSION SALLE DES FETES

             Emmanuel SEGAUX

             Marie Paule TARTERET 

             Françoise LORNET 

             Damien OUDET 

             Isabelle LENEUF 

            Christophe FEBVRET 

 

COMMISSION COMMUNICATION INFORMATION : Flash - presse - site internet - cimetière - gestion informatique

             Marie Paule TARTERET

             Michel FEUILLEBOIS 

             Françoise LORNET

             Arnaud MONIN 

             Dominique BOUTEILLEY-BRENOT

 

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES : 1 conseil d'école par trimestre (3 par an)

             Françoise LORNET

             Jacqueline PICHOT

             Valérie GIRARD 

             Arnaud MONIN 

 

COMMISSION AFFAIRES SOCIALES

            Françoise LORNET

             Valérie GIRARD

             Jacqueline PICHOT

             Marie Paule TARTERET

             Jean Pierre GILLE

             Agnès SEGAUX

             Dominique FROCHOT

             Laurence BOURDOISEAU

             Christelle GUIBOUX

             Alix BOUCHARD MARIN

 

COMMISSION FETES ET CEREMONIES

            Françoise LORNET

             Valérie GIRARD

             Jacqueline PICHOT

             Emmanuel SEGAUX

             Damien SLOWENSKY

             Marie Paule TARTERET

             Dominique FROCHOT

             Maryse GILLE

             Dominique BOUTEILLEY-BRENOT

 

 COMMISSION IMPÔTS DIRECTS

 

COMMISSAIRES TITULAIRES

COMMISSAIRES SUPPLEANTS

M. Yvon ROUSSEY

M. Maurice DESSEIGNE

M. Gérard OUDOT

M. Jacques MOINE

M. Jean-Paul FOURCAULT

M. Daniel MARECHAL

     2 route de Tillenay
     21130 PONT

M. Jean-Claude ANCEAU

M. Jean BATTISTON

Mme Denise MATHIRON

Mme Marie-Hélène COTTET

M. Louis MARIN

M. Christian COLLIN

     6 rue de la Tuilerie
     21130 Villers-les-pots

 

 

Délégués SIPIT

             Emmanuel SEGAUX

             Damien OUDET

 

Délégués au SICECO

              Damien OUDET

              Marie Paule TARTERET

 

Correspondant au GIP E-Bourgogne

              Marie Paule TARTERET

 

Garants de la Forêt

             Dominique GILLE

             Emmanuel SEGAUX

             Damien OUDET

 

Correspondant Défense

             Michel FEUILLEBOIS