Les Membres des Commissions

COMMISSION FINANCES : suivi des comptes - bilan intermédiaire - budget

              Marie Paule TARTERET
              Michel FEUILLEBOIS
              Françoise LORNET
              Jacqueline PICHOT
              Dominique BOUTEILLEY-BRENOT
              Christophe FEBVRET

 COMMISSION URBANISME : PLU - permis de construire - CU

              Emmanuel SEGAUX
              Damien OUDET
              Michel FEUILLEBOIS
              Jacqueline PICHOT
              Isabelle LENEUF
              Dominique BOUTEILLEY-BRENOT

COMMISSION APPELS D'OFFRES : ouverture des plis

              Emmanuel SEGAUX
              Damien OUDET
              Françoise LORNET
              Michel FEUILLEBOIS
              Christophe FEBVRET
              Arnaud MONIN BAROILLE

COMMISSION BÂTIMENTS TRAVAUX ENVIRONNEMENT : patrimoine communal - voirie - suivi travaux - espaces verts

             Emmanuel SEGAUX
             Valérie GIRARD
             Jacqueline PICHOT
             Damien OUDET
             Isabelle LENEUF
             Jean Pierre GILLE 

COMMISSION SALLE DES FÊTES

             Emmanuel SEGAUX
             Marie Paule TARTERET
             Françoise LORNET
             Damien OUDET
             Isabelle LENEUF
            Christophe FEBVRET

COMMISSION COMMUNICATION INFORMATION : Flash - presse - site internet - cimetière - gestion informatique

             Marie Paule TARTERET
             Michel FEUILLEBOIS
             Françoise LORNET
             Arnaud MONIN BAROILLE
             Dominique BOUTEILLEY-BRENOT

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES : 1 conseil d'école par trimestre (3 par an)

             Françoise LORNET
             Jacqueline PICHOT
             Valérie GIRARD
             Arnaud MONIN BAROILLE

COMMISSION AFFAIRES SOCIALES

             Françoise LORNET
             Valérie GIRARD
             Jacqueline PICHOT
             Marie Paule TARTERET
             Jean Pierre GILLE
             Agnès SEGAUX
             Dominique FROCHOT
             Laurence BOURDOISEAU
             Christelle GUIBOUX
             Alix BOUCHARD MARIN

COMMISSION FÊTES ET CÉRÉMONIES

             Françoise LORNET
             Valérie GIRARD
             Jacqueline PICHOT
             Emmanuel SEGAUX
             Damien SLOWENSKY
             Marie Paule TARTERET
             Dominique FROCHOT
             Maryse GILLE
             Dominique BOUTEILLEY-BRENOT

 COMMISSION IMPÔTS DIRECTS

COMMISSAIRES TITULAIRES

COMMISSAIRES SUPPLEANTS

M. Louis MARIN
M. Maurice DESSEIGNE
M. Gérard OUDOT
M. Daniel MARECHAL
     2 route de Tillenay
     21130 PONT

M. Jean-Claude ANCEAU
M. Jean BATTISTON
Mme Denise MATHIRON
Mme Marie-Hélène COTTET
MM. Christian COLLIN
     6 rue de la Tuilerie
     21130 Villers-les-pots

 

 Délégués SIPIT

             Emmanuel SEGAUX
             Damien OUDET

Délégués au SICECO

              Damien OUDET
              Marie Paule TARTERET

Correspondant au GIP E-Bourgogne

              Marie Paule TARTERET

Garants de la Forêt

             Dominique GILLE
             Emmanuel SEGAUX
             Damien OUDET

Correspondant Défense

             Michel FEUILLEBOIS